- 贵州电网有限责任公司2018年第三批省级集中采购物资(主网一次设备)批次招标结果公示
- 发布人:电老虎 时间:2019-01-04 新闻来源:未知 浏览量:
贵州电网有限责任公司2018年第三批省级集中采购物资(主网一次设备)批次招标中标候选人公示
公示开始时间:2019年01月04日
公示结束时间:2019年01月07日
贵州电网有限责任公司2018年第三批省级集中采购物资(主网一次设备)批次招标 (项目编号:0002200000043055),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标的 |
标包 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(万元) |
质量 |
工期/交货期 |
资格能力条件 |
1 |
35kV瓷柱式SF6断路器 |
1 |
1 |
江苏省如高高压电器有限公司 |
60.504 |
满足 |
满足 |
满足 |
2 |
山东泰开高压开关有限公司 |
62 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
2 |
10~35kV真空断路器 |
1 |
1 |
正泰电气股份有限公司 |
42.95 |
满足 |
满足 |
满足 |
2 |
登高电气有限公司 |
39 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
3 |
江苏省如高高压电器有限公司 |
48.35 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
3 |
35kV固定式高压开关柜 |
1 |
1 |
广东必达电器有限公司 |
98.26 |
满足 |
满足 |
满足 |
2 |
云南云开电气股份有限公司 |
90 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
3 |
广东金晖隆开关有限公司 |
127.719829 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
4 |
10kV移开式高压开关柜 |
1 |
1 |
广东金晖隆开关有限公司 |
683.136937 |
满足 |
满足 |
满足 |
2 |
广东中兴电器开关股份有限公司 |
675 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
3 |
广东正超电气有限公司 |
705.448 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
5 |
10kV移开式高压开关柜 |
2 |
1 |
山东泰开成套电器有限公司 |
457.2303 |
满足 |
满足 |
满足 |
2 |
广东中兴电器开关股份有限公司 |
460.225 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
3 |
广东正超电气有限公司 |
477.4335 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
6 |
10kV移开式高压开关柜 |
3 |
1 |
广东正超电气有限公司 |
290.6085 |
满足 |
满足 |
满足 |
2 |
广州白云电器设备股份有限公司 |
291.4663 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
3 |
广东金晖隆开关有限公司 |
293.885944 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
7 |
35kV移开式高压开关柜 |
1 |
1 |
中天电气技术有限公司 |
114.535756 |
满足 |
满足 |
满足 |
2 |
广东金晖隆开关有限公司 |
110.10721 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
3 |
广东必达电器有限公司 |
107.36 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
8 |
低压开关柜(变电站用) |
1 |
1 |
广东正超电气有限公司 |
76.25 |
满足 |
满足 |
满足 |
2 |
杭州世创电子技术股份有限公司 |
73.5 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
3 |
特变电工湖南电气有限公司 |
60.9236 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
9 |
35~110kV电流互感器 |
1 |
1 |
浙江天际互感器有限公司 |
211.3377 |
满足 |
满足 |
满足 |
2 |
山东泰开互感器有限公司 |
276.51 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
10 |
35~110kV电压互感器 |
1 |
1 |
桂林电力电容器有限责任公司 |
89.866 |
满足 |
满足 |
满足 |
2 |
西安西电电力电容器有限责任公司 |
90.8 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
3 |
山东泰开互感器有限公司 |
95.78 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
11 |
10kV油浸式框架式电容器组 |
1 |
1 |
上海思源电力电容器有限公司 |
98.2 |
满足 |
满足 |
满足 |
2 |
桂林电力电容器有限责任公司 |
112.86 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
3 |
合容电气股份有限公司 |
104.31 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
12 |
10kV干式空芯电抗器 |
1 |
1 |
西安合容电力设备有限公司 |
50.778 |
满足 |
满足 |
满足 |
2 |
桂林五环电器制造有限公司 |
60.63 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
3 |
天津经纬正能电气设备有限公司 |
66.63 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
13 |
10kV消弧线圈并联小电阻接地成套装置 |
1 |
1 |
河北旭辉电气股份有限公司 |
249.64 |
满足 |
满足 |
满足 |
2 |
山东泰开电力电子有限公司 |
244.27 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
3 |
思源电气股份有限公司 |
262.8 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
14 |
小电阻接地装置 |
1 |
1 |
河北旭辉电气股份有限公司 |
93.2 |
满足 |
满足 |
满足 |
2 |
思源电气股份有限公司 |
105.4 |
满足 |
满足 |
满足 |
|||
15 |
采集器及模拟计算平台 |
1 |
1 |
西安杰迪能源科技有限公司 |
68.98 |
满足 |
满足 |
满足 |
2 |
珠海泰坦能源电子技术有限公司 |
68.16 |
满足 |
满足 |
满足 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无
3、初评被否决汇总原因如下
(1)投标人在招标公告发布前未通过中国南方电网有限责任公司组织的对应物资品类的资格预审。
(2)投标人未提供有效的ISO9000 质量保证体系文件或等同质量保证体系认证、提供的文件已过期。
(3)投标人未提供投标相应品类产品的型式试验报告。
(4)投标人未提供相应投标产品业绩。
(5)投标人未提供企业营业执照。
(6)投标人投标文件主要技术参数未响应招标文件要求。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网有限责任公司监察部
●投诉电话:0851-85593333
●投诉邮箱:jjjc@gz.csg.cn
●投诉地址:贵州省贵阳市南明区滨河路17号
●邮编:550002
五、联系方式
(一)招标人
●名称:贵州电网有限责任公司
●地址:贵州省贵阳市南明区滨河街17号2楼物资部
●联系人:陈工
●联系电话:0851-85593155
(二)招标代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号14楼招标一部
●联系人:何工、王工、张工
●联系电话:0851-85597853、0851-85597822、0851-85597691
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________________
招标人或其招标代理机构(盖章):贵州电网物资有限公司
2019年01月04日
附件:
投诉书
项目名称: |
|||
投诉提出日期:××××年××月××日 |
|||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) |
|
法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) |
|
联系地址 |
|
联系电话 |
|
投诉对象 |
|
||
投诉事项的基本事实(法律依据) |
|
||
相关请求及主张 |
|
||
有效线索和相关证明材料 |
(可以以附件形式提供) |
欢迎关注电老虎网2019线下50场电气行业大会,共享资源,一同致富
-
关键词:物资(主网一次设备)批次招标结果公示
推荐文章
- 01
- 02
- 03
- 04
- 05
- 06
- 07
最新文章
- 01
- 02
- 03
- 04
- 05
- 06
- 07